[Дневник о назойливой рекламе и еще марке ]
Главная » 2014 » Апрель » 20
Питер пополнится новыми кассами

В Санкт-Петербурге до сентября Две тыщи один г. планируется открыть 30 касс по продаже билетов на поезда далекого следования. В здании Центральных жд касс в последнее время откроют 5 дополнительных билетных касс.
По словам начальника Санкт-Петербургского жд агентства И. Кривенцова, в текущее время в городке действуют Шестьдесят 5 касс в Центральном жд агентстве, около 50 - в других кассах городка и 70 - на вокзалах.

Просмотров: 224 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Более 200 человек в Москве умерли от туберкулеза в сочетании с ВИЧ-инфекцией, что почти на 30% больше, чем в 2009 году, сообщил руководитель департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский на заседании городского правительства во вторник.

«Число впервые выявленных больных активным туберкулезом в сочетании с ВИЧ-инфекцией увеличилось в 2009 году по сравнению с 2008 годом на 8,4% и составило 394 человека. Число больных данной группы, состоящих на учете, выросло с 742 человек в 2008 году до 749 человек в 2009 году. Количество умерших этой категории больных в 2009 году увеличилось по сравнению с 2008 годом на 29,6% и составило 206 человек», - сказал Сельцовский.

Он также отметил, что в 2009 году в стационары противотуберкулезных учреждений было госпитализировано почти 3 тысячи впервые выявленных больных активным туберкулезом, что составило 98,9% от всех впервые выявленных случаев заболевания туберкулезом в прошлом году.

«В средн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

«Путешествия и туризм» MITT весной Две тысячи девять года

С Восемнадцать по 20 один марта в «Экспорцентре» на Красноватой Пресне пройдет 16-ая интернациональная выставка «Путешествия и туризм» MITT. Как докладывают устроители выставки — компания ITE (АйТиИ), уже продано 87% экспозиций.
Наступающую выставку ждет ряд инноваций. существенно расширится география участников: в первый раз с государственными павильонами будут представлены Япония и Колумбия. "Уже обусловился и официальный партнер MITT 2009 - им станет Дубай", - говорится в сообщении ITE (АйТиИ).
Другим новым событием MITT Две тыщи девять станет Фестиваль промо-роликов стран-участниц. Фаворитов изберет компетентное жюри, а наилучшие ролики буду транслироваться на плазменных ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Столичная стальная дорога назначает сейчас 1-ый из дополнительных поездов намедни майских праздничков. Сейчас, также 30 апреля дополнительный состав отправится из Москвы в Киев.

Два дополнительных поезда отправятся в столицу Украины 20 семь апреля, на 20 восемь апреля назначены четыре состава, на 20 девять апреля - три.

Просмотров: 165 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Праздничный график посольства Болгарии

В согласовании с болгарским трудовым законодательством Посольство Республики Болгария в Русской Федерации не будет работать в период с 20 три по 20 6 декабря 2002 г., также с 30 декабря 2002 г. по Один января Две тыщи три г. Рабочими деньками объявлены 27, 20 восемь и 20 девять декабря 2002 г.
С целью обеспечения наибольшей поддержки компаний, отправляющих туристов в Болгарию, в случае появления необходимости в оформлении срочных туристских виз, 20 три и 20 6 декабря с Девять до Тринадцать часов предусмотрены дежурства служащих Консульской службы.

Просмотров: 251 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Первый рейс

Паром "Сахалин-6" сделал собственный 1-ый рейс Феодосия - Новороссийск - Сухуми - Поти - Севастополь. Правительство Москвы совсем отказалось от идеи использовать паром на Керченской паромной переправе и хочет пустить его по всему Черному морю, от Турции до Болгарии.

Просмотров: 247 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом сегодня журналистам рассказал директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития Владимир Зеленский. По его словам, после того, как в течение месяца законопроект будет передан в правительство, в ведомстве рассчитывают, что на обсуждение в Госдуму он будет передан «максимально быстро»

МОСКВА, 28 октября. /ИТАР-ТАСС/. Минздравсоцразвития рассчитывает представить проект нового федерального закона о медицинском страховании уже в ноябре этого года. Об этом сегодня журналистам рассказал директор Департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития Владимир Зеленский.

По его словам, после того, как в течение месяца законопроект будет передан в правительство, в ведомстве рассчитывают, что на обсуждение в Госдуму он будет передан «максимально быстро». «Мы рассчитываем, что этот закон вступит в силу уже с 2011 года», - сообщил представитель министерства, пояснив, что прежний закон, который действует в данное время, уже значительно ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

United Airlines решила вооружить своих пилотов

Авиакомпания United Airlines станет первой авиакомпанией в США, которая вооружит собственных пилотов электрошоковым орудием. Напомним, что два самолета этой компании были захвачены террористами Одиннадцать сентября.

После этих событий компания решила усилить меры по защите собственных самолетов от нападения. Ранее United Airlines и большая часть американских авиакомпаний в целях безопасности оборудовала кабины пилотов металлическими дверьми.

Просмотров: 214 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В глубине души человек убежден, что он - просто супер, краше, умнее и круче не бывает.

О самооценке и самолюбии человека рассуждает психолог и телеведущая Галина Тимошенко.

Наверное, каждый третий человек считает, что у него заниженная самооценка. Кто-то при этом цитирует своих близких или журналы, а кто-то к этому тонкому выводу пришел самостоятельно.

И почему-то практически никто не удосуживается задать себе вопрос: а заниженная - по сравнению с чем? Ведь если есть самооценка заниженная, значит, есть некая реальная, которая значительно выше. Представляете, какая хитрая игра с самим собой? То есть на самом деле в глубине души человек убежден, что он - просто супер, краше, умнее и круче не бывает, и при этом еще получает всяческие бонусы за то, какой он несчастный и как мается со своей заниженной самооценкой! А ведь он к тому же умудряется и страдать от того, какой он трепетный, как критично сам к себе относится…

Чехов говорил: «Жизнь, в сущности, очень пр ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Сочи упорядочат частные отели

В управлении по курортному делу и туризму Сочи (УКДТ) создано временное положение о малых средствах размещения. Документ, который должен быть рассмотрен на сессии Законодательного собрания Краснодарского края, регулирует отношения власти и бизнесменов, имеющих "малые средства размещения" - до Шестьдесят мест. По словам Галины Демидовой, спеца УКДТ, документ позволяет малому бизнесу придать легитимный статус своим заведениям, не подстраиваясь под нормы и правила публичных компаний и больших гостиниц. В планах у разработчиков проекта - достигнуть конфигурации в законодательстве и привести услуги, предоставляемые малыми средствами размещения, в единый комплекс, где налогообложение будет осуществляться по облегченной схеме.

На данный момент в Сочи зафиксировано как минимум Триста восемь малых гостиниц, мотелей и пансионато ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Очередная трагедия на дорогах Египта

В четверг произошла автоавария на дороге, соединяющей Хургаду и Луксор. Автобус, который вез французских туристов с курорта Марса-Алам в Луксор, врезался в грузовик.
В итоге ДТП погибла старая французская чета и египетские гид и шофер. О покалеченых пока не сообщается.

Русских людей посреди пострадавших нет.

Просмотров: 208 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 22 октября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в первом чтении правительственный законопроект, увеличивающий пороги рабочего стажа для установления размеров больничных.

Между тем, ранее депутаты и разработчики документа уже договорились сохранить эти показатели на действующем уровне, однако корректировки будут внесены в текст лишь во втором - основном - чтении.

Речь идет о поправках в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Как сообщила журналистам член рабочей группы по доработке законопроекта, зампред думского комитета по бюджету и налогам Галина Карелова /"Единая Россия"/, 19 октября состоялось заседание рабочей группы во главе с первым вице-спикером Госдумы Олегом Морозовым, в котором приняли участие замминистра социального развития и здравоохранения Юрий Воронин и председатель Фонда социального страхования Сергей Афанасьев. «По итогам заседания его участникам удалось достигнуть согла ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Роспотребнадзор в связи с непрекращающимися жалобами посетителей плавательных бассейнов, у которых требуют наличие медсправок, опубликовал разъяснение, в котором отметил, что администрация плавательных бассейнов вправе требовать справку от граждан только в исключительных случаях.

«В соответствии с требованиями п. 3.12.2. СанПиН 2.1.2.1188-03 "Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества", справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима только лишь при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте по заболеваниям, указанным в приложении № 2 "Заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов" к данным санитарным правилам», - говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте ведомства.

Роспотребнадзор разъясняет, что неблагополучная са ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера консульская канцелярия посольства Италии в Рф провела рабочую встречу с аккредитованными туроператорами, на которой также находился управляющий интернационального отдела Департамента туризма Минэкономразвития РФ Валерий Коровкин и представители Русского союза туриндустрии. Консул Италии Томазо Пьетро Маркеджани обсудил с туроператорами итоги сезона, поведал о регламенте и режиме работы представительства в Две тыщи четыре г. Встреча проходила в режиме диалога, и присутствующие получили возможность впрямую задать г-ну Маркеджани волнующие их вопросы.
Г-н консул констатировал приметное повышение турпотока из Рф в Италию. По воззрению операторов, этому почти во всем содействовал имеющийся режим работы консульской канцелярии, которая очевидно вошла в число передовиков «визового производства»: визы оформляются за Два денька, и пока никакое представительство Шенгенской зоны не может повытрепываться схожими плодами. Представители турфирм поблагода ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Новые странички бренда на Facebook

Пользователи брендовых страниц на Facebook должно быть направили внимание на объявление на верхнем поле главной страницы, предупреждающее их о том, что скоро будут введены новые страницы бренда.

Уже сейчас вы можете посмотреть, как будет смотреться ваша страница и опробовать новые функции. Как будут работать новые брендовые страницы, и каковы их характеристики, подробнее в данной статье.

Особенности и плюсы новых страниц бренда

Главной особенностью новых брендовых страниц станет возможность добавления большой и уникальной фото марки, также выдвижение на 1-ый план важных новостей в Хронике вашей брендовой страницы. С помощью этих функций новые страницы бренда станут не только более привлекательными для юзеров, ну и позволят им получить быстрый д ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Поликистоз: болезнь мужественных женщин

По статистике причина 40% всех случаев эндокринного бесплодия - поликистоз. При этом современная медицина зачастую бессильна перед этим недугом…

Женщина так устроена, что обращает внимание, прежде всего, на те симптомы заболеваний, которые отражаются на ее внешности. Она может месяцами терпеть боли в животе, не волноваться по поводу отсутствующих менструаций (если на тест-полоске одна линия), но стремглав побежит к врачу, если вдруг заметит у себя черные усики, жирный блеск на коже или досадные прыщики.

Именно с такими жалобами большинство дам, страдающих поликистозом, обращается к гинекологу.

Проблема в том, что жирная кожа, досадные темные волосы на лице и теле - только видимая часть айсберга. Процессы в организме, происходящие при этом заболевании, вполне могут привести к бесплодию. В на ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи, как мы с вами постоянно говорим, Кировской области будут получать стимулирующие прибавки

Стимулирующие доплаты будут получать врачи Кировской области. Мало кто знает то, что предлагается установить денежные выплаты стимулирующего нрава: докторам - по 10 тыс. руб., медсёстрам - по 5 тыс. руб. за месяц

КИРОВ, 16 февраля. /АМИ-ТАСС/. Стимулирующие доплаты будут получать врачи Кировской области. Распоряжение о денежных выплатах врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым и докторам общей практики /фамильным докторам/, также медицинским сёстрам участковым врачей-терапевтов, педиатров и докторов общей практики, было принято на нынешнем заседании правительства области, рассказали в отделе связи с общественностью р ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: число регионов, субсидирующих авиаперевозки, увеличится

В Две тыщи двенадцать году в Рф станет больше регионов, обитатели которых сумеют приобрести билет по сезонным льготам, об этом сказал премьер-министр Владимир Путин на прошедшем в Магадане выездном заседании правительства, посвященном вопросам развития межрегиональной авиаперевозки в Рф.
В Рф действуют 30 льготных авиамаршрутов в отдаленных районах Последнего Севера, Далекого Востока и Калининградской области. Программка запускается в летний сезон и распространяется на пассажиров возрастом до 20 три лет и старше 60-ти, повсевременно живущих в регионе субсидирования.
Ожидается, что в дальнейшем году льготные категории людей сумеют ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Facebook в Две тыщи тринадцать году: что следует ждать?

Также Роуз произнес, что Facebook старается искать хороший медиа-контент, способом анализа положительных сигналов : «Мы обращаем внимание на комменты и перепосты, оставляемые нашими пользователями – они дают нам понять реальную ценность контента». Заметим, что Facebook не всегда достаточно быстро реагирует на сигналы подобного рода, но разработчики социальной сети работают над этим.Что касается книг, то, по мнению Роуза, представляют собой интереснейшую категорию для развития. «Чтение книг составляет определенную часть нашей жизни: когда мы читаем, мы, в среднем, тратим на книгу от 5 до 10 часов.

Главные направления развития

Согласно инфы, полученной от вице-президента по пар ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Вашингтоне начало работу бесплатное такси для всех желающих

В связи с наступающими праздничками со вторника и до Два января в столице США вводится особая программка бесплатного вечернего развоза всех празднующих на городских такси. Как сказали в действующей при президенте США Государственной комиссии по борьбе с пьянством за рулем, официальное заглавие вашингтонской программки - "Трезвый развоз". Целью программки является понижение дорожно-транспортных происшествий, вызываемых находящимися под воздействием торжественного алкоголя водителями за рулем и пешеходами на дорогах.

Программка действует с Восемь вечера до Четыре утра и распространяется на всю местность Вашингтона и главные пригороды американской столицы. Участвуют в программке все таксопарки, компании и личные такси, работающие ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Большинство американцев предпочитают отдыхать в Орландо и Лас Вегасе

6 лет попорядку городка Орландо и Лас Вегас являются самыми пользующимися популярностью у янки внутренними местами отдыха в летний сезон, говорится в сообщении Южноамериканского Общества турагентств (ASTA).
В сообщении отмечается, что согласно бронированию туров на текущее лето, 17,5 % янки отправятся на отдых в Орландо, а 15,4 % в Лас-Вегас. "Орландо и Лас-Вегас по популярности приметно опередили другие городка США, так на 3-ем месте в перечне популярности числится Сан-Франциско, туда летом планируют поехать на отдых 4,5 % янки", - отмечается в сообщении.
Посреди зон отдыха за границей, у янки в летнее время как и раньше популярны городка Лондон (10,3 %), Рим (9 %), Канкун (7,1 %), Париж (6,4 %).
"Италия ос ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)