[Дневник о назойливой рекламе и еще марке ]
Главная » 2014 » Апрель » 14
По австралийским городам плавают крокодилы

Чрезвычайно высочайшие приливы, нахлынувшие на один из самых фаворитных курортов Австралии – Каирнс – могут не только лишь повредить городские пляжи и отпугнуть туристов, но изгнать из городка местных обитателей. Дело в том, что сейчас по городским улицам плавают крокодилы.
Каирнс, что в австралийской северо-восточной провинции Квинсленд, всегда завлекал любителей подводного плавания – городок находится неподалеку Огромного барьерного рифа. Но в последнее время полюбоваться кораллами туристам навряд ли предначертано. Виной всему необычный прилив, который обвалился на город на прошлой неделе и, по прогнозу, должен схлынуть сначала этой.

Вода поднялась практически на четыре метра, затопив все пляжи и прилегающие к побережью улицы. Прямо за этим город стремительно заселили представители морской ф ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Горячо любимые

Теплое утро морозной зимой обеспечат самые важные продукты к завтраку

То, что мы едим утром, определяет наше состояние на весь оставшийся день. Для холодных зимних месяцев это знание становится особенной ценностью. Настала пора использовать все свойства согревающих продуктов, чтобы носы и чувства оставались горячими.

Вкусная грелка

Главный утренний продукт сезона - горячая сытная каша. Даже если вы придерживаетесь диеты, зимой в состав этого блюда можно включать больше энергетически ценных компонентов, поскольку теперь организм расходует больше калорий на то, чтобы согреться. Если, оказавшись на улице после завтрака, вы мгновенно замерзаете, значит, питательность утреннего приема пищи можно и нужно увеличить. К примеру, добавляя в привычную кашу орехи, мед и сухофрукты.

Защитники красоты

Под воздейств ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

22 августа 2013 года на площадке возводящегося крупнейшего комплекса компании РусВинил, российского производителя ПВХ, провел выездное совещание губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Глава региона отметил, что строительство нового предприятия близится к завершению. На данный момент осуществляется монтаж трубопровода, на объект доставлено практически все оборудование, а строительно-монтажные работы выполнены уже на 99%. На январь следующего года намечено проведение пуско-наладочных работ, которые продлятся 4-6 месяцев. Что касается дальнейших планов, компания РусВинил намерена наладить выпуск ПВХ-продукции в середине 2014 года.

Предполагается, что оборот предприятия составит порядка 70 миллиардов рублей. Губернатор Валерий Шанцев подчеркнул, что у региона появится новая налогооблагаемая база. Кроме того, предприятие РусВинил будет обслуживаться 3 тысячами человек, а на высокотехнологичном производстве будет создано более 450 рабочи ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

С 20 девять по 30 один мая в Праге состоится трехдневный гастрономический фестиваль, который соберет наилучших поваров и производителей напитков.
Гости праздничка сумеют испытать местные деликатесы и экзотичные блюда из 30 различных ресторанов, которые вошли в сотку наилучших заведений согласно независящему опросу. Блюда чешской, бразильской, французской, японской, тайландской кухни повеселят гурманов.

В программке фестиваля запланированы кулинарные шоу и дегустация вина.
В этом году устроители приготовили несколько сюрпризов. Во-1-х, фестиваль пройдет не только лишь на земле, да и на воде.

Часть программки будет представлена на понтонах Влтавы, а гости сумеют прокатиться на лодках под Карловым мостом и узреть сохранившиеся части старенького Юдитина моста. билет на фестиваль стоит Триста 50 крон.

Просмотров: 239 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

США отложили строительство самого большого в мире посольства

фото: Mignews.com
Открытие огромного комплекса южноамериканского посольства в Багдаде отложено до начала следующего года. Цена проекта составляет 600 миллионов баксов.

Ожидается, что в посольстве будут работать более тыщи человек.

Посольство превосходит по размерам Ватикан, и его сооружение наталкивается на нескончаемые конструкционные трудности и неразрешимые задачки логистики. В итоге цена проекта повсевременно вырастает.

Еще в июне америкосы докладывали, что они уложатся в Триста миллионов баксов.

Более суровая неувязка сейчас – проводка, которая не удовлетворяет профессионалов по безопасности.

Пресс ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне, желающие отдохнуть этим летом на Кубе, должны быть очень аккуратными при употреблении овощей и воды из-за угрозы инфецирования холерой. Об этом заявил сейчас журналистам Главный муниципальный санитарный доктор РФ Геннадий Онищенко.
«Пока мы воспрещать не будем, хотя там уже и смертельные случаи есть», - отметил он. «Кто едет на Кубу - простая санитария. Никаких сырых овощей, никакой негарантированной воды», - объяснил Онищенко.

Просмотров: 220 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Тунис: безвизовый въезд не равнозначен многократной визе

5 июля МИД РФ распространил сообщение «О правилах заезда и выезда русских людей, направляющихся в Тунис». В нем дипломатичное ведомство припоминает, что поездка людей РФ на отдых в Тунис по турваучеру предполагает непременное возвращение в Россию чартерным авиарейсом в обозначенные в туристских документах сроки. Не предусматривается возвращение в Россию через третьи страны, также посещение других государств во время пребывания в Тунисе.<br>МИД Рф выразил надежду, что эта информация будет подабающим образом всераспространена в туристских агентствах и принята во внимание русскими гражданами, которые направляются в Тунис.<br>В большинстве турфирм это сообщение было воспринято с недоумением, так как, по воззрению туроператоров, ничего нового внутри себя не несло. Как о ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в Барселоне за прогулку в купальнике грозит штраф, без купальника – тоже штраф

В Барселоне туристам воспретили гулять по улицам в купальных костюмчиках либо без их - сейчас за это угрожает штраф, докладывает The Independent. Городские власти проголосовали против «нудизма либо полураздетых людей в общественных местах» и ограничили пляжный дресс-код бассейном, пляжем, набережной и прилегающими к пляжу дорожками.
За прогулку в купальнике либо плавках по городку угрожает штраф от 100 20 до Триста евро. Нудистам придется выложить от Триста до 500 евро.
Власти городка желают сделать очень комфортабельным пребывание в городке гостей и местных обитателей, при помощи новых правил. Они вполне опровергают обвинения в том, что указывают людям как необходимо одевать ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Как спастись от обезвоживания в жару?

Выясни, сколько жидкости в день нужно выпивать именно тебе.

Рекомендуемые всем 1,5 л негазированной воды в жаркие сутки - это, конечно, хорошо, но у каждого человека есть своя норма. Количество жидкости, которое необходимо выпить за день, зависит от многих факторов, в том числе от возраста, пола, веса, роста и уровня физической активности. Доктор Брендон Макдермотт из университета Теннесси в Чаттануге разработал метод, с помощью которого можно понять, сколько же воды нужно твоему организму.

Он основан на точном определении количества жидкости, вышедшей из организма с потом.

«Нужно оставить на себе минимум одежды и взвеситься на очень точных весах, - советует Макдермотт. - После этого занимайся своими обычными делами в жарком помещении. Только не пей и не принимай ванну или душ. Через полчаса н ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне активно покупают недвижимость в Австралии

Россияне в 2011 году заполучили в Австралии недвижимость на Двести 50 миллионов баксов. Граждане Рф заняли 16-е место посреди зарубежных инвесторов в Австралии. На первом месте расположились граждане Англии, которые издержали на недвижимость в Австралии 4,6 млрд баксов. На втором месте представители Китая – 4,09 млрд баксов, дальше следуют америкосы – 3,4 млрд баксов.

Пятерку фаворитов замыкают граждане Малайзии и Нидерландов (1,8 и 1,7 млрд баксов соответственно).
Всего в прошедшем году нерезиденты издержали на недвижимость Австралии 41,513 млрд баксов. Общая сумма зарубежных инвестиций в недвижимость оказалась практически вдвое больше, чем в Две тыщи 10 году.
Ранее международное агентство ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Спасет ли от лишнего веса налог на фастфуд

Если на высококалорийную пищу ввести налог, люди будут чаще от нее отказываться - хотя, конечно, финансовый фактор не для всех имеет значение.

Голландские ученые продолжают искать ответ на вопрос: как заставить современного человека правильно питаться? Проведенный недавно исследователями из Маастрихтского университета эксперимент показал, что, если сладкие и жирные блюда обложить налогом в 25%, очень многие предпочтут на обед более здоровую пищу.

Эксперимент, в котором приняли участие 178 студентов, состоял из трех опытов, и в каждом опыте участники должны были на компьютере скомпоновать себе обед из различных предлагаемых блюд. Стоимость каждого блюда была указана, при этом цены на высококалорийные блюда - такие как чизбургеры с беконом, пирожные «брауни» и чипсы - во втором опыте были пов ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)