[Дневник о назойливой рекламе и еще марке ]
Главная » 2014 » Апрель » 16
Российские лекарства с января подешевели на 4%, а импортные - на 1,4%

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Отечественные лекарства в России в первом квартале 2010 года подешевели почти на 4%, а импортные - на 1,4 %, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Ведомство подготовило мониторинг цен на основе данных более 1,2 тысячи аптечных учреждений из 77 субъектов РФ. Мониторинг осуществлялся по 100 наиболее востребованным населением препаратам, из которых 39 препаратов входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС).

«За первый квартал 2010 года отечественные лекарства, включенные в мониторинг, в рознице стали стоить дешевле на 3,45%, а импортные - на 1,4%», - говорится в документе ведомства, опубликованном в среду на ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Музейный квартал в Вене отмечает юбилей

Музейный квартал (Museumsquartier) в Вене, один из самых больших современных художественных комплексов в мире, отмечает в этом году собственный 10-ый юбилей, докладывает ComPRess. На местности Шестьдесят 000 кв.м расположились Девять музеев современного искусства, художественные мастерские, кафе, рестораны, магазины и 20 три жилые квартиры. Музейный квартал размещен в отреставрированном здании императорских конюшен.

Общая численность гостей в год составляет 3,6 миллионов.
Музейный квартал – это, сначала, территория современного искусства: музей Леопольда, в каком находится самая большая коллекция работ Эгона Шиле, музей современного искусства Фонда Людвига (MUMOK), центр танцевального искусства, Ве ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Как «без истерик» подготовить организм к посту

Диета перед постом - очень важный подготовительный процесс для организма. Ведь резкий переход на нескромный режим питания является сильнейшим стрессом.

Во избежание этого в предпостную диету стоит войти уже накануне Масленицы, которая в этом году началась 11 марта.

В выходной перед Масленицей стоит попробовать разгрузочный день (ни в коем случае не делайте подобный эксперимент два дня кряду). К примеру, отличным решением будет яблочный или кефирно-яблочный день.

Дальше правильное питание во время подготовительной недели перед Великим постом - Масленицы. Многие считают, что в это время нет никаких пищевых ограничений, но это далеко не так. В Масленицу уже не позволено есть мясо, поэтому если хотите побаловать себя свежим стейком - сде ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Что можно посмотреть на Майорке

Отправляя туристов на Майорку, менеджеры агентств советуют им брать экскурсии на месте у собственных гидов. Только так можно в высочайший сезон умеренно распределять потоки и отыскать места на пользующиеся популярностью экскурсии.
На Майорке предлагается более 10-15 экскурсий. На первом месте по популярности стоит обзорная автобусная "Экскурсионная поездка по столице острова Пальма де Майорка" ($25-30). Тут у всех операторов соблюден баланс достопримечательностей и магазинов. Первых - больше.

Так что главные строительные ценности Пальмы - замок Тринадцать века Bellver, Кафедральный собор, Испанский городок и арену, где проводятся местные корриды - узреть получится. Почтенное 2-ое место принадлежит экскурсии в карстовые пещер Стычек, Амс либо Арта ($35).

Экскурсион ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Вывести на чистую воду. Почему купание в России - как игра в рулетку

«Главное для купальщика в России - это что?» - строго смотрит на меня подтянутая женщина лет 60. Я взволнованно оглядываю людей вокруг (а допрос происходит на «околосочинском» пляже) и выдвигаю версии: «Плавки? Пиво? Грудь 5-го размера, чтобы все на пляже завидовали?»

«Главное - это влажные салфетки, лучше с бактерицидной пропиткой, - снисходительно объясняет "заслуженная пляжница". - После купания вытираешься полотенцем, потом максимально тщательно - салфетками. Тогда никакая зараза, которая в наших водоёмах наперегонки с нами плавает, не пристанет!»

Звучит абсурдно, но… А как ещё?

Дагомысский врач «скорой помощи» рассказывает: в купальный сезон, который длится тут чуть ли не до октября, у ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Пресс-служба ОАО "Газпром" распространила сообщение о том, что дочернее предприятие компании - ООО "Газпромавиа" в июне Две тыщи три года вышло на рынок постоянных пассажирских авиаперевозок. Компания будет производить коммерческие авиарейсы из подмосковного аэропорта Внуково по маршруту Москва-Санкт-Петребург-Москва и Москва-Сочи-Москва. Полеты будут производиться 5 раз в неделю на самолете Як-42Д с салонами бизнес- и эконом класса.

Общее число постоянных рейсов. ООО "Газпромавиа" сотворено 20 два марта Одна тыща девятьсот девяносто 5 года.

Главными направлениями его деятельности доныне являлась доставка вахтовых бригад из Европейской части Рф в регионы Западной Сибири и Последнего Севера, где размещены главные места добычи, транспортировки и переработки газа, также мониторинг г ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Список удивительных просьб авиапассажиров

Ученые составили перечень самых необыкновенных просьб пассажиров на борту самолета. Так на пример есть желающие отправиться в комнату для массажа на борту самолета, есть те, кто отыскивают McDonald's. Многие не понимают, почему в самолете нельзя открыть окно.

Встречаются и такие, кто недоволен шумом движков.
Для того, чтоб выяснить о самых смешных требованиях, спецам пришлось опросить практически Три 000 бортпроводников авиакомпании Virgin Atlantic. В особенности привередливые клиенты требуют даже «утихомирить бурю».

Некие желают принять на самолете душ. В один прекрасный момент бортпроводницу попросили отыскать недостающий стеклянный глаз.
Нередко путники преомнажают способности самолета. Многие из их считают, что им должны предоставить очень комфо ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Вагоны с «однополыми купе» начинают курсировать по России

С русских вокзалов Пятнадцать января отправятся 1-ые поезда далекого следования с мужскими, женскими и смешанными купе, сказала в пн пресс-служба ОАО "Русские стальные дороги". "По бессчетным просьбам пассажиров, в особенности дам, в качестве пилотного проекта услуга будет предоставляться пока исключительно в восьми поездах формирования РЖД", - говорится в сообщении. Приобрести проездные документы с новейшей услугой можно во всех билетных кассах. В билетах будет указываться признак купе в графе за ключом Т, где буковка М обозначает мужское, Ж - женское и С - смешанное купе.

Оформление билета по новейшей системе в мужское, женское или смешанное купе не востребует каких-нибудь дополнительных вещественных и временных издержек со стороны ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

С апреля по октябрь текущего года дополнительные диспансерные осмотры прошли 57 тыс. 855 работающих граждан. Всего до конца текущего года планируется осмотреть 76 тыс. человек

БАРНАУЛ, 23 ноября. /АМИ-ТАСС/. Дополнительная диспансеризация работающего населения продолжается в Алтайском крае. С апреля по октябрь текущего года дополнительные диспансерные осмотры прошли 57 тыс. 855 работающих граждан. Всего до конца текущего года в соответствии с планом-графиком в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» планируется осмотреть 76 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края.

Профилактические осмотры в регионе проводят 94 медицинских учреждения, при этом норматив финансовых затрат на проведение диспансеризации одного человека в 2009 году составляет 1 тыс. 42 рублей. В настоящее время территориальным фондом за проведенную диспансеризацию работающих граждан в лечебные учреждения перечислено более 60 млн. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Кукурузные хлопья оказались вредной пищей

Сухие завтраки не так полезны, как это хотят показать их производители.

Польза кукурузных хлопьев, о которой так любят говорить их производители, является мифом, очередным маркетинговым ходом во имя повышения объемов продаж - уверены специалисты с британского интернет-сайта MySupermarket.Co.Uk. Данные их исследования гласят, что в таких продуктах содержится столько же соли и сахара, как в пончике с вареньем или немаленьком куске шоколадного торта.

«Одна порция хлопьев покрывает более четверти суточной нормы потребления сахара, необходимой человеческому организму, - рассказал один из авторов исследования, Джонни Стил (Jonny Steel), на страницах британского издания The Telegraph. - Помимо этого, в популярных сухих завтраках зашкаливает количество соли. Так что не стоит обманывать себя, дум ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Родом из юношества

Не все заболевания, которые ты по привычке называешь детскими, остаются в прошедшем.

ПРЫЩИ

Посмотрел на себя в зеркало - все лицо в прыщах. И плечи тоже. И еще, кажется, спина.

что это Более половины тинейджеров в период созревания мучаются из-за прыщей. Но примерно к 20 три годам людей с акне остается менее 10%. Если прыщи пришли к тебе на пороге пенсии, причина понятна: кожа стала жирной, закупорились сальные железы. Скорее всего, у тебя препядствия с пищеварительным трактом - например, гастрит или дисбактериоз. Или ты в конце концов добил свою печень ожесточенными попойками, и она не справляется с поступающими в организм токсинами. Немедленно к терапевту (лечить внутренности), а если прыщи глубочайшие - к тому же к дерматологу (купировать высыпания и все такое). И не выдавливай прыщи - таким образ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Аэрофлот и LOT подписали соглашение

20 сентября в Москве, в посольстве Польской Республики было подписано 'код- шеринговое' соглашение меж руководителями русской авиакомпании Аэрофлот Валерием Окуловым и польской авиакомпании LOT Яном Литвинским.

Соглашение вступит в силу 20 восемь октября - с начала деяния зимнего расписания. Рейсы совместной эксплуатации будут производиться обоими перевозчиками под двойными кодами при равном разделе блоков мест: семь раз в неделю Аэрофлот на самолетах Ту-154 и семь раз авиакомпания LOT на Боингах 737. Данное соглашение одобрено авиационными властями сторон-участников.

Авиакомпании Аэрофлот и LOT заключили 'код-шеринг' для выполнения авиаперевозок на постоянных рейсах по маршруту Москва - Варшава.

Просмотров: 205 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В пригороде Парижа расплодились дикие кенгуру

На просторах лесопарка Рамбуйе в пригороде Парижа расплодились одичавшие кенгуру. Один из местных обитателей сказал в жандармерию о стае кенгуру, которая перебегала проезжую часть дороги.

1-ая реакция стражей порядка была обычной - его подвергли проверке на содержание в крови алкоголя.

Скоро выяснилось, что в парке Рамбуйе в Шестьдесят км от Парижа вправду начали плодиться сумчатые, сероватого цвета, ростом в холке 70-80 см. 10 годов назад несколько особей сбежали из размещенного на местности заповедника маленького зоопарка и хорошо приспособились к окружающей среде.

Мягенький зимний климат и различная пища, в особенности почки деревьев и юная листва, стали содействовать резвому приплоду авс ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: canowolfta1979 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)