[Дневник о назойливой рекламе и еще марке ]
Главная » 2014 » Апрель » 20 » В Вашингтоне начало работу бесплатное такси для всех желающих
11:28
В Вашингтоне начало работу бесплатное такси для всех желающих
В Вашингтоне начало работу бесплатное такси для всех желающих

В связи с наступающими праздничками со вторника и до Два января в столице США вводится особая программка бесплатного вечернего развоза всех празднующих на городских такси. Как сказали в действующей при президенте США Государственной комиссии по борьбе с пьянством за рулем, официальное заглавие вашингтонской программки - "Трезвый развоз". Целью программки является понижение дорожно-транспортных происшествий, вызываемых находящимися под воздействием торжественного алкоголя водителями за рулем и пешеходами на дорогах.

Программка действует с Восемь вечера до Четыре утра и распространяется на всю местность Вашингтона и главные пригороды американской столицы. Участвуют в программке все таксопарки, компании и личные такси, работающие на этой местности. Такси можно вызвать также по бесплатному телефонному номеру.

Каждый, кто захотит пользоваться "Трезвым развозом", имеет право на бесплатный проезд на сумму до 50 баксов, и этого довольно для хоть какой самой далекой поездки в границах местности программки. В случае, если расстояние поездки все таки превзойдет установленный предел, пассажир должен покрыть разницу меж 50 баксами и суммой на счетчике из собственного кармашка.

Такси отвозит пассажиров исключительно в одну сторону - из гостей, из бара либо ресторана домой, но не напротив. Услугой могут пользоваться все желающие в возрасте старше 20 один года, после которого по законам США разрешено употребление алкогольных напитков. В комиссии сказали, что раз в год в США из-за дорожно-транспортных происшествий, вызванных употреблением алкоголя за рулем, гибнут Семнадцать тыс. человек - это 40 6 человек в денек.

Более Семьсот тыс получают ранения различной тяжести. В целом вред от вызванных алкоголем дорожных происшествий обходится для экономики США в 50 миллиардов. долл. в год.

Финансирование программки осуществляется за счет средств спонсоров, наикрупнейшим из которых является телефонная компания AT&T, также за счет спонсорства со стороны хозяев таксомоторных компаний, рассматривающих это как благотворительность. Одна из огромнейших вашингтонских компаний такси Red top kab, к примеру, выделяет на бесплатные торжественные поездки Двенадцать тыс. долл., считая это своим вкладом на нужды общества. В этом году, как ожидается, в районе Вашингтоне в программке "Трезвый развоз" воспримут роль Одна тыща 500 машин такси из 10-ка таксомоторных компаний.

Подобные программки на празднички будут введены также в Бостоне, Денвере и ряде других городов США.

Просмотров: 213 | Добавил: canowolfta1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: