[Дневник о назойливой рекламе и еще марке ]
Главная » 2014 » Апрель » 20 » Представительство Италии – рекордсмен Шенгенской зоны
11:31
Представительство Италии – рекордсмен Шенгенской зоны

Вчера консульская канцелярия посольства Италии в Рф провела рабочую встречу с аккредитованными туроператорами, на которой также находился управляющий интернационального отдела Департамента туризма Минэкономразвития РФ Валерий Коровкин и представители Русского союза туриндустрии. Консул Италии Томазо Пьетро Маркеджани обсудил с туроператорами итоги сезона, поведал о регламенте и режиме работы представительства в Две тыщи четыре г. Встреча проходила в режиме диалога, и присутствующие получили возможность впрямую задать г-ну Маркеджани волнующие их вопросы.
Г-н консул констатировал приметное повышение турпотока из Рф в Италию. По воззрению операторов, этому почти во всем содействовал имеющийся режим работы консульской канцелярии, которая очевидно вошла в число передовиков «визового производства»: визы оформляются за Два денька, и пока никакое представительство Шенгенской зоны не может повытрепываться схожими плодами. Представители турфирм поблагодарили г-на Маркеджани за четкую компанию работы представительства.

Консул Италии, в свою очередь, выразил благодарность консульству ЭНИТ в Рф, без поддержки которого график выдачи виз было бы соблюсти очень трудно.
Напомним, что в соответствие с соглашением меж Государственным управлением Италии по туризму (ENIT) и МИД Италии, правительство выделило Три млн. евро на усиление собственной консульской службы в Рф и странах СНГ. Эти средства должны перечисляться с Две тыщи три по Две тыщи 5 г. равными толиками - по Один млн. евро. Согласно этому решению, с Один июня Две тыщи три г. ЭНИТ дополнительно принял на работу в консульские отделы Рф и СНГ Двенадцать человек.

Восемь из их работают в Москве, по двое - в Петербурге и Киеве. Выделенные средства пошли на оплату труда и техническое оснащение рабочих мест временных служащих.
На встрече с столичными туроператорами Томазо Пьетро Маркеджани выделил, что, вопреки принятому воззрению, представительство не имеет цели осложнить работу турфирмам, а все аннотации по процедуре дизайна виз получает из Рима. По словам г-на консула, незаконная миграция из Рф в Италию мала, российских в Италии остаются единицы, но при всем этом почему-либо очень велик процент липовых документов, сдаваемых в представительство. При проверке представленных бумаг 20% оказываются поддельными – то подпись в анкете, то справка с места работы, то разрешение на выезд малыша. «В этом случае я должен отказать в визе», - произнес г-н Маркеджани и попросил турфирмы быть более внимательными при подготовке пакета документов. «Не нужно забывать, что аккредитация при посольстве – это не только лишь доверие, да и ответственность», - выделил консул Италии.

Он также попросил операторов подробнее проинформировать о процедуре дизайна виз собственных итальянских партнеров, от которых идет много жалоб по поводу «странных» бумаг, типо требуемых представительством в Москве. «Наши правила вы иногда осознаете жестче, чем они есть на самом деле», - произнес г-н Маркеджани.
Консул Италии сказал, что есть надежды на предстоящее облегчение визовой процедуры, во всяком случае, надлежащие предложения посольством ориентированы в Рим. В их, а именно, речь идет об упрощении выдачи разрешений на заезд тем, кто уже побывал в Италии за последние 1,5-2 года. Туроператоров также заинтересовывала возможность дизайна мультивиз для шоп-туристов, которые ездят в страну по 6-7 раз в год, для тех, кто бронирует виллы на все лето, и для служащих турфирм.

Дискуссировалась неувязка дизайна разрешения на выезд деток из неполных семей. Г-н Маркеджани признал, что надлежащие правила в его консульской канцелярии жестче, чем в других, но связано это со сравнимо недавнешним скандалом меж Россией и Италией по поводу усыновления деток.
На данный момент при посольстве Италии в Москве аккредитовано Восемьдесят турфирм. По словам г-на Маркеджани, это приблизительно на 10% больше нормы, установленной Римом.

Просмотров: 214 | Добавил: canowolfta1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: