[Дневник о назойливой рекламе и еще марке ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » В пригороде Парижа расплодились одичавшие кенгуру
23:24
В пригороде Парижа расплодились одичавшие кенгуру
В пригороде Парижа расплодились дикие кенгуру

На просторах лесопарка Рамбуйе в пригороде Парижа расплодились одичавшие кенгуру. Один из местных обитателей сказал в жандармерию о стае кенгуру, которая перебегала проезжую часть дороги.

1-ая реакция стражей порядка была обычной - его подвергли проверке на содержание в крови алкоголя.

Скоро выяснилось, что в парке Рамбуйе в Шестьдесят км от Парижа вправду начали плодиться сумчатые, сероватого цвета, ростом в холке 70-80 см. 10 годов назад несколько особей сбежали из размещенного на местности заповедника маленького зоопарка и хорошо приспособились к окружающей среде.

Мягенький зимний климат и различная пища, в особенности почки деревьев и юная листва, стали содействовать резвому приплоду австралийских животных.

Следуя примеру собственных коллег из Австралии, французские жандармы установили на 2-ух загородных шоссе непривычные для Франции дорожные знаки с надписью «Осторожно, кенгуру!». Но местные обитатели направили внимание, что количество кенгуру стало приметно уменьшаться. Пока местным зоологам причину исчезновения не удалось установить, но смерть животных отмечалась и ранее - многих сбивали автомашины, кенгуру становились жертвами одичавших и домашних собак.

Незаконный отстрел кенгуру, узнаваемых своим высококачественным мясом, производили и некие охотники.

Сероватые кенгуру - не единственные представители экзотичной фауны Франции. Тут основались, не улетая в далекие края, бессчетные виды завезенных с других материков птиц, которые время от времени даже теснят местных пернатых.

Более жестко ведут себя попугаи, попавшие во Францию из Индии. Им удалось сбежать из клеточки в аэропорту Орли и стремительно расселиться в лесах и парках департамента Эсон.

По подсчетам биологов, на сегодня во Франции более тыщи диких экзотичных попугаев.

Просмотров: 303 | Добавил: canowolfta1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: