[Дневник о назойливой рекламе и еще марке ]
Главная » 2014 » Апрель » 16 » Что можно поглядеть на Майорке
23:29
Что можно поглядеть на Майорке
Что можно посмотреть на Майорке

Отправляя туристов на Майорку, менеджеры агентств советуют им брать экскурсии на месте у собственных гидов. Только так можно в высочайший сезон умеренно распределять потоки и отыскать места на пользующиеся популярностью экскурсии.
На Майорке предлагается более 10-15 экскурсий. На первом месте по популярности стоит обзорная автобусная "Экскурсионная поездка по столице острова Пальма де Майорка" ($25-30). Тут у всех операторов соблюден баланс достопримечательностей и магазинов. Первых - больше.

Так что главные строительные ценности Пальмы - замок Тринадцать века Bellver, Кафедральный собор, Испанский городок и арену, где проводятся местные корриды - узреть получится. Почтенное 2-ое место принадлежит экскурсии в карстовые пещер Стычек, Амс либо Арта ($35).

Экскурсионная поездка в Арту, пожалуй, самая увлекательная - тут можно узреть наибольший в мире 20 два метровый нарост, узнаваемый, как "Царица наростов". В каждой из пещер идет представление под светомузыку.

В качестве дополнения не считая фабрики жемчуга Majorica туристам обычно предлагают продегустировать местные ликеры.
Посреди пользующихся неплохим спросом - экскурсионная поездка по местам отдыха различных знаменитостей под условным заглавием "Обычная Майорка" ($35). Она обычно включает городок Вальдемос и его главную достопримечательность - Картезианский о монастырь, где отдыхали 1-ые туристы острова писательница Жорж Санд и композитор Фредерик Шопен, которые, фактически, и донесли до широкой европейской публики известие о нем.

В этом году добавилось еще посещение центра Майкла Дугласа "Коста Норд": виртуальная экскурсионная поездка, которую проводил актер по усадьбе, будет с этого года и на российском языке, хотя Дуглас, молвят, длительно не давал на это собственного согласия. Позже туристов везут в старинное поместье Ла Гранха, основанное еще арабами. Тут можно узреть совсем уникальные предметы быта огромных усадеб, когда все нужное для жизни выполнялось в одном хозяйстве.

Там же можно будет отведать сделанные по древним рецептам вина, ликеры и сыры.
Как и всюду в Испании, на Майорке популярны рыцарские турниры - от $35.

Просмотров: 230 | Добавил: canowolfta1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: